公交司机对交通法规意识淡薄且态度恶劣

来源:ms577 日期:2017-12-05 16:29

【字号      
分享到:

  来信内容:

  11月15日13点20左右,走在长安街上等红绿灯,北向南驶来一辆公交,由于前方是红灯,公交直接停在斑马线上,对面绿灯亮起好多行人都不敢走,本人走到公交车边时,直言相劝司机怎么开的车,怎么停在斑马线上,司机恶言相向。希望好好进行一下教育,法律法规,交通规则。车牌号京AB9309。

  处理单位:公交集团公司

  回复内容:

  来信人:

  您好,您的来信我们已收悉,针对您的意见,现答复如下:1.对当班驾驶员批评教育,要求在以后的运营过程中谨慎驾驶,通过路口时提前观察,确保乘客及市民的出行安全;2.要求全体驾驶员在运营过程中认真遵守通过路口“两步法”,杜绝此类投诉。非常感谢您对我们工作的监督,在今后对驾驶员的培训教育过程中,我们将重点加强安全行车、礼让斑马线、文明服务等方面的教育,努力为市民提供一个良好的出行环境。

  感谢您对公交行业的关注,欢迎您继续监督我们的工作。

转摘声明:转摘请注明出处并做回链
×

您访问的链接即将离开“ms577”门户网站 是否继续?